Категория
История, опубликовано 08.03.2019 09:10

Нужен рассказ "один день из жизни греческого бога аида"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уильям проснулся ранним утром с первым криком петуха. зевнув и потянувшись, он встал на ноги и подошел к окну-бойнице. распахнул деревянные створки и его глазам открылся привычный вид, окружающий замок. от глубокого земляного рва, наполненного водой и окружающего замок, в безграничную даль простирались дикие леса. кое-где просматривались посевные поля. во дворе уже бегали многочисленные слуги. воины чистили одежды и точили оружие. из конюшен выводили красавцев коней. все жители замка готовились к походу во дворец короля. уильям был знатным воином и считался слугой короля. служил он у карла великого. участвовал практически во всех военных походах, но и не забывал о собственном хозяйстве. его многочисленные владения были не совсем его собственностью: ведь он получил их от короля за верную службу. так как владения уильяма назывались феодом, то его самого можно считать самым настоящим феодалом. однажды, получив первую землю в дар от короля, уильям принес ему присягу – клятву верности. о-о-о! это происходило в торжественной обстановке во дворце короля. уильям встал на одно колено перед государем и, держа его за руку, произнес священную клятву. в ней он с гордостью перечислил свои обязанности. затем король поцеловал уильяма и в знак их нерушимой дружбы подарил дорогой подарок. уильям посмотрел на средний палец правой руки. на нем красовался большой перстень с драгоценным камнем.  вот в этот торжественный день уильям стал хозяином ему земель. за это он всегда хранил верность своему королю. и сегодня он встал рано, чтобы вовремя прибыть в замок карла великого. король объявил новый поход на земли саксов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
,первые тайные общества ставшие своей целью подготовку и осуществление преобразованиу появились после заграничных походов .своим целями участники организаций считали уничтожение крепостного права и ограниченное самодержавие.главная задача поддержка реформских условий правителя.
2,обе организации были против кркпостного права(сходство) Союз спасения за мирные действаия,Союз благоденствия за революционные меры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карфаген, древний город и государство, существовавшее в 7–2 вв. до н.э. в западном Средиземноморье. Сегодня - это территория Туниса. Карфаген, что означает по-финикийски “новый город”, был основан выходцами из финикийского Тира. Традиционная дата основания Карфагена - 814 до н.э., в действительности город был основан несколько позже, возможно, ок. 750 до н.э. Римляне называли его Carthago, грек

Согласно преданию, Карфаген основала царица Элисса (Дидона), которая бежала из Тира после того, как ее брат Пигмалион, царь Тира, убил ее мужа Сихея, чтобы завладеть его богатством. На протяжении всей истории Карфагена жители города славились деловой хваткой. Согласно легенде об основании города, Дидона, которой разрешили занять столько земли, сколько покроет бычья шкура, завладела большим участком, разрезав шкуру на узкие ремни. Потому-то поставленная на этом месте цитадель носила название Бирса (что означает “шкура”).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коло́ния (лат. colōnia «поселение») — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Нужен рассказ "один день из жизни греческого бога аида"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube