Категория
История, опубликовано 13.11.2019 15:08

Нужна краткая биография рафаэля санти! (1483 - 1520гг.) 20 !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

родился 26 или 28 марта 1483 г. в урбино в семье художника джованни санти.

в 1500 г. переехал в перуджу и поступил для обучения живописи в мастерскую перуджино. тогда же рафаэль выполнил первые самостоятельные произведения: сказались навыки и умения, перенятые от отца. наиболее удачные из его ранних работ — «мадонна конестабиле» (1502— 1503 «сон рыцаря», «святой георгий» (обе 1504 г.)

почувствовав себя состоявшимся художником, рафаэль в 1504 г. покинул учителя и переехал во флоренцию. здесь он упорно работал над созданием образа мадонны, которой посвятил не менее десяти произведений («мадонна со щеглёнком», 1506—1507 гг.; «положение во гроб», 1507 г., и

в конце 1508 г. папа римский юлий ii пригласил рафаэля переехать в рим, где художник провёл заключительный период своей короткой жизни. при дворе папы он получил должность «художника апостольского престола». главное место в его творчестве теперь заняли росписи парадных покоев (станц) ватиканского дворца.

в риме рафаэль достиг совершенства как портретист и приобрёл возможность реализовать своё дарование архитектора: с 1514 г. он руководил строительством собора святого петра. в 1515 г. его назначили комиссаром по древностям, что подразумевало изучение и охрану античных памятников и контроль за раскопками.

в риме было написано и самое известное из произведений рафаэля — «сикстинская мадонна» (1515—1519 в последние годы жизни популярный художник был настолько загружен заказами, что ему приходилось перепоручать их выполнение ученикам, ограничиваясь составлением эскизов и общим контролем за работами.

умер 6 апреля 1520 г. в риме.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)это были огромные, вечнозелёные растения, корни которых свисали до земли. А от густой листвы даже днем было темно.2)В джунглях росли бананы, манго,кокосовые орехи. 3) В джунглях обитали хищные звери, ядовитые змеи и насекомые. 4) Индийцы особенно боялись змей и старались задобрить их. В Индии был приручен слон. Он переносил тяжести и участвовал в сражениях. Индийцы поклонялись богу Ганеша с головой слона. Многие Индийцы представляли некоторых богов в виде хитроумной обезьяны. Корова давала молоко, из которого делали простоквашу, масло, и потому её называли божественной кормилицей.5)Если человек умирал, то он не переставал жить, а только менял свой внешний облик, превращаясь в другое существо. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индусы верили, что человеческая душа перерождается. Если кто-то на протяжении всей жизни соблюдал все правила и законы своей касты, в следующей жизни он поднимется на сословие выше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. В. Ф. Гегель
Перевірено


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Нужна краткая биография рафаэля санти! (1483 - 1520гг.) 20 !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube