Категория
История, опубликовано 06.03.2019 22:20

Нужно подготовит рассказ о ярославе мудром по плану : 1. каким был великий князь ярослав мудрый. 2. за что он получил свое прозвище. 3. почему называли просветителем. 4.
какой город назвали его именем.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ярослав мудрый был образован, был жестким оратором , книголюбом. он выделялся честолюбием и искренней любви к культуре и образованию, лукавством и великодушием. был щедрым и скупым, был за услуги которые ему оказывали, имел вспыльчивый характер, но был энергичным человеком. 2. свое прозвище он получил из-за того, что он сильно  любил читать книги, углубляться в их изучение и мудро вести внутреннюю политику.3.называли его так потому что он просвещал народ оказывал ему не только материальную , но воспитывал и образовывал свой народ.к тому же издал свой судебник " правда"4.в честь него был создан город ярославль.  первый из городов на  волге, упоминаемый в летописи. в «повести временных лет » он впервые упомянут под 1071 годом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васудэва 1 чеканил золотое монеты
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хммм, ну наверное Польша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогите мне пожалуйста ответите на мой вопрос даю 30 баллов


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Нужно подготовит рассказ о ярославе мудром по плану : 1. каким был великий князь ярослав мудрый. 2. за что он получил свое прозвище. 3. почему называли просветителем. 4.какой город назвали его именем.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube