Категория
История, опубликовано 24.10.2019 11:23

Объяснить причины и последствия революции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

в объяснении

объяснение:

революция, известная также как гражданская война.

революция приняла форму конфликта исполнительной и законодательной властей (король против парламента), вылившегося в гражданскую войну, а также религиозной войны между , католиками и колеблющимися шотландскими пуританами с одной стороны, и пуританами с другой. в революции был замечен, хотя играл и второстепенную роль, также элемент национальной борьбы (между , валлийцами, шотландцами, ирландцами).

первая гражданская война началась 22 августа 1642 г., когда карл i приказал поднять своё знамя над ноттингемским замком, а закончилась война в 1645 г., когда кромвель создал «армию нового образца», одержавшую решающую победу в сражении при нейзби. гражданская война завершилась полной победой парламента. революция открыла путь к промышленной революции в и капиталистическому развитию страны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ООН официально существует с 24 октября 1945 года. Именно к этому дню был ратифицирован устав ООН большинством подписавших его государств.
Организация Объеденных Наций была создана в целях поддержания международного мира, безопасности, развития в странах. (Это и в наше время их главная цель и обязанность)
Образовалась (неоф.) 1 января 1942 года (впервые была упомнена президентом Штатов - Франклином Рузвельтом) , когда во время Второй мировой войны представители 26 государств, в олицетворение своих стран, обязались продолжать совместную борьбу против нацистского блока.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Объединение привело к тому, что государство несло на себе бремя военных расходов, а после победы – содержания армии и долгов монархии. При этом в отличии от Пьемонта в отдельности, Италия в целом не была промышленно развитой страной, такие большие расходы были тяжелы для неё, но они как раз и были «ценой объединения».
Ответ
Ответ оставил: Гость



Как жили люди в Средневековье


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Объяснить причины и последствия революции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube