Категория
История, опубликовано 02.04.2019 05:10

Объясните, почему рейконкиста растянулась с 8 по 15 в.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Длительный процесс отвоевания христианами земель на пиренейском полуострове, занятых мавританскими королевствами. реконкиста началась сразу же после завоевания пиренейского полуострова арабами в первой половине 8 века и шла с переменным успехом, связанным с тем, что феодальные распри заставляли христианских государей бороться друг с другом и со своими вассалами и заключать временные союзы с исламскими властелинами. во время крестовых походов борьба против мавров воспринималась как борьба за весь христианский мир. рыцарские ордены, такие как тамплиеры, были созданы для борьбы с маврами, а папы римские призывали европейских рыцарей к борьбе на пиренейском полуострове.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отталкиваясь от того, что основная масса населения древнего египта верила в загробную жизнь и поклонялась богам, тут не обошлось без жрецов, которые должны были быть образованы и покорными вере. Образованных людей было мало, поэтому они и ценились

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: а) вандалы////////
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исповедовали:православие,ислам,буддизм,иудаизм.Преобладающей религией являлось православие.Еще в петровское время провозгласили свободу вероисповеданий..и в это время православная церковь была окончательно включена в состав. гос.идеологии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Объясните, почему рейконкиста растянулась с 8 по 15 в.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube