Категория
История, опубликовано 21.06.2019 17:12

Объясните причины упадка древнегреческого полиса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

в 4 веке до н.э., после греко-персидских войн, греческая культура, хотя и испытала известный упадок, продолжала расширяться вширь. каждый город, насколько мог, пытался подражать афинам . более того, то области, которые находились в дали от греческого влияния начали впитывать греческую культуру, использовать греческое военное искусство, и, прежде всего греческую осадную технику.

это к серьезным политическим изменениям в мире. греческие города были в относительной безопасности до тех пор, пока их окружали менее развитые и организованные народы или же царства. та же персия, несмотря на свои огромные пространства в военном и организационном плане сильно уступала греческим .

но как только соседние с греками народы становились эллинистическими они становились опасными для греков, так как обладали более обширными территориями и ресурсами, чем мелкие города-государства греции .

также нужно учесть, что практически столетие пелопоннесской войны существенно подорвало ресурсы двух греческих супер держав. по сути, в этой войне не было победителя. и спарта и афины так и не сумели восстановить свое могущество того уровня, которым они обладали до войны.

греческие полисы постепенно устаревали как политические единицы, но греки в свой массе так и не поняли этого и не смогли стать такими же сильными как те народы, которые пошли по пути объединения. ярким примером такого народа служит македония, которая, в конце концов, завоевала всю элладу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я побывал в древнем Вавилоне и увидел там удивительное, на мой взгляд, зрелище. Дворцы, храмы, жилые дома – все там сооружено из больших глиняных кирпичей. Я попросился на ночлег в дом простого ремесленника. Все в доме было из глины: скамьи, стол, посуда, глиняные фигурки богов. Двери в доме не было, вход в дом закрывала циновка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даром,Мохеджо,Хараппа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да)))))))())((()))))))))))))))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Объясните причины упадка древнегреческого полиса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube