Категория
История, опубликовано 02.04.2019 03:10

Обозначьте цифрой, кто из художников 1. создал самую большую серию автопортретов 2. был придворным живописцем короля филиппа 4 3. не относится к мастерам эпохи просвещения 4. самый известный живописец фландрии 5. автор картины
"возвращение блудного сына" 6. представитель испанского барокко 7. рисовал фантастические существа, соединяя людей и предметы 8. представитель голландской школы живописи 9. изображал простых людей- крестьян, ткачих, солдат 1.
рембрандт 2. веласкес 3. рубенс 4. босх

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.1 2.2 3.4 4.3 5.1 6.2 7.4 8.1 9.1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Законов на Сечи было мало, но были они жестокими. Воровство на Сечи считалось бесчестием для всего казачества. Вора привязывали к столбу и каждый, кто проходил мимо, обязан был ударить его дубиной. Не оставались без наказания и казаки, не платившие долг, — должников привязывали к пушке, а потом кто-нибудь из друзей выкупал его. Самая страшная казнь была за смертоубийство — убитого и живого убийцу вместе зарывали в землю. Войны и суровые условия жизни воспитывали в украинских казаках пренебрежение к комфорту и роскоши, чувство товарищества, братства, мужество и стойкость — все качества, которые должны быть у настоящего воина, готового в любую минуту на самопожертвование. На Сечи придерживались обычаев, которые передавались от отца к сыну.  Это как раз было в произведении Тарас Бульба 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда прежде всего относятся реформы органов центральной власти. Это учреждение министерств в 1802 году и Государственного совета в 1810.
Замена коллегий министерствами была произведена в первую очередь с целью положить конец злоупотребленим многочисленного коллегиального аппарата, установить единоличную ответственность министра перед государством. Учреждение же Государственного совета, как законосовещательного органа, позволила упорядочить и более грамотно организовать процесс внесения, рассмотрения и принятия законов. Его учреждение было необходимым шагом программы государственного устройства М. М. Сперанского.
Во вторую очередь, реформа образования 1803. Она поделила страну на 6 округов со своими с университетами, организовала и упорядочила народное образование.
Необходимо отметить так же цензурный и университетский уставы 1804 года, которые отличались относительной либеральностью и отвечали духу того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гане́ша, или Ганапа́ти (санскр. गणेश; Gaṇeśa IAST; произношение ) — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых богов индуистского пантеона.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Обозначьте цифрой, кто из художников 1. создал самую большую серию автопортретов 2. был придворным живописцем короля филиппа 4 3. не относится к мастерам эпохи просвещения 4. самый известный живописец фландрии 5. автор картины"возвращение блудного сына" 6. представитель испанского барокко 7. рисовал фантастические существа, соединяя людей и предмет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube