Категория
История, опубликовано 05.09.2019 17:21

Обозначить не менее 5 общих и не менее 5 отличительных черт таких стран, как италия, сша, в начале 20 века, сделайте вывод об общих и отличительных чертах развития данных стран (, политическое и социальное развитие) как вы считаете, какими факторами это вызвано? укажите не менее 2-х факторов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы: все преобразования позволили сократить численность армии в мирное время и вместе с тем поднять ее боеспособность ,также улучшилось обучение офицеров и вооружение армии и флота,был сокращен срок службы рекрутов(с 25 до 15 лет)
Минусы:Однако рекрутская повинность как способ комплектования армии сохранялась вплоть до 1874 г. Только угроза быстрого усиления Западноевропейских армий, формировавшихся на основе Всеобщей Воинской повинности, заставила Правительство ввести аналогичный порядок в русскую армию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болонский, Неаполь в Италии
Оксфорд и Кембридж в Англии
Парижский, Монпелье, Тулуза во Франции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александро-Невская часовня в Риге, освящена 17 октября 1889 года, снесена в июле-августе 1925 года.Церковь Александра Невского в Риге.Даугавпилсская церковь Александра Невского в Даугавпилсе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди узнали про шолк некоторые города стоящие на дороге шолкового пути оазбогатели разные страны узнали про экзотические животные и фрукты овощи узнали новую медецыну виликий шолковый путь развивал торговлю


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Обозначить не менее 5 общих и не менее 5 отличительных черт таких стран, как италия, сша, в начале 20 века, сделайте вывод об общих и отличительных чертах развития данных стран (, политическое и социальное развитие) как вы считаете, какими факторами это вызвано? укажите не менее 2-х факторов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube