Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Общие тенденции стран Европы и США в конце 19 вв

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наклалось обмеження козацьких прав та привілеїв. Зокрема їх скоротили до 6 тис. іншу частину повернули до селян, ліквідувався козацький суд, реєстрове військо поділили на 6 полків – Переяславський, Білоцерківський, Черкаський, Чигиринський, Канівський і Корсунський.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Пороховые орудия типа мушкет пушка, мельницы водяные и ветрянные, плуга, микроскоп, телескоп. 2) Использовали в военных действиях, в сельскохозяйственном деле, наука. 3) прм осаде, дуэлях или других проблемах где без огнестрела никуда, лёгкая обработка полей и солки пшена, для изучения астрономии и хим. Веществ.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Общие тенденции стран Европы и США в конце 19 вв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube