Категория
История, опубликовано 28.03.2019 01:40

Обсудите , есть ли противоречие между религией и наукой по вопросу происхождения человеческого общества.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука считает, что человечество произошло эволюционным путем. религия же, утверждает, что все, что мы видим, включая нас самих- божье творение. человечество же, в основном, пошло путем научного прогресса, а не путем развития души. поэтому, большинство людей считают, что бога не существует, а вот верить в это или нет- дело каждого из нас.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научных доказательств бытия или небытия бога не может быть в принципе. со стороны науки - потому что она "по-другому устроена" и "другим занимается" однако есть соединяющий мостик. да, бог, это где-то там, в другом потустороннем мире, совершенно по другом устроенном. но бог, якобы создал землю, населил ее людьми и прочей органикой, создал законы взаимоотношений между людьми и пр. кроме того, бог ежесекундно повелевает, чтобы что-то произрастало и таким образом религией (возможно богом, возможно земными авторами заповедей и других текстов, авторство которых приписывают богу) предложена версия. обратите внимание, антон, не о бытии божьем, куда науке соваться не стоит, а о бытии земном. и на мой взгляд, здесь наука может доказать правдивость версии, а значит косвенно, доказать и бытие божье. понятна моя мысль? еще раз поясню - исследовать и воспроизводить закономерности бытия божего наука не может, но она может обратить свой взор на землю и вполне научными убедиться в истинности версии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Патриарх Никон был приверженцем реформации в церкви, а именно при нем произошел церковный раскол на староверов и приверженцев новых обрядов православной церкви. По его инициативе был построен Ново-иерусалимский монастырь с точной копией храма гроба Господнего в Иерусалиме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они поклонялись Митре, Анахите и другим богам природы.
Митра - бог Солнца, Анахита- богиня воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание Смоленской войны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Обсудите , есть ли противоречие между религией и наукой по вопросу происхождения человеческого общества.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube