Категория
История, опубликовано 11.01.2019 04:01

Объясните что такое крестово-купольный тип храма

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кресто́во-ку́польный храм  (в также встречается вариант написания «крестовокупольный»)  — архитектурный тип христианскогохрама, сформировавшийся в  византии  и в странах христианского востока в v—viii  веках. стал господствующим в  архитектуре византии  с ix века и был принят христианскими странами  православного исповедания  в качестве основной формы храма. в классическом варианте представляет собой прямоугольный объём, центр которого разделен четырьмястолбами  на девять ячеек. перекрытием служат крестообразно расположенные цилиндрические  своды, а над центральной ячейкой, на подпружных  арках, возвышается  барабан  с  куполом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные европейские ордена являются прямыми продолжателями средневековых — как правило, рыцарских — монархических орденов. Эта правопреемственность помогает понять истоки и значение системы ордена как награды.
Современная система делить ордена на степени вытекает из происхождения ордена как духовно-рыцарской организации. Рыцарские ордена имели строгую иерархию, в которой рыцарь мог занимать одну из трёх ступеней (в порядке возрастания) :
рыцарь,
командор,
магистр (глава ордена) .
Названия могли меняться от ордена к ордену, но структура в целом сохранялась. Реже ордена имели 4 ступени иерархии (например, добавлялся низший ранг «донатора» : это был не действительный член ордена, но человек, который оказал ордену некую услугу) .
В соответствии с этим различались и носимые знаки ордена. Знаки, которые мы сегодня называем орденами, первоначально были лишь символами принадлежности к ордену и служили отличием членов ордена по занимаемой ступени в иерархии. Знаком ордена зачастую становится вариация креста как символа христианской религии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В библиотеке находились клинописные таблички, которые ашурбанипалл решил переписать чтобы они лучше сохранились. Таблички сохранились благодаря тому что глина не горит и становится только твёрже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Числа в примере поменяли местами, поэтому этот пример нельзя решить.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Объясните что такое крестово-купольный тип храма... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube