Категория
История, опубликовано 12.04.2019 12:40

Одним из последствий военной реформы 1874 года было … 1) сокращение личного состава армии. 2) ограничение привилегий дворянства. 3) снижение боеспособности армии. 4) усугубление положения крестьян, состоящих на военной службе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сокрашение личного состава армии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Керей и Жанибек – отцы-основатели Казахского ханства, то есть первого национального государства на территории современного Казахстана.  Казахское ханство основалось по данным Мухамеда Хайдара Дулати в 1465-66 годах. Жанибек был сыном хана Барака. И оба они — внуки хана Уруса, правнука Чингисхана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая французская революция — крупнейшая трансформация произошедшая в конце XVIII века.
причина- революция произошла,за отказ от политических прав государственная власть всеми бывшими в её распоряжении средствами охраняла социальные привилегии этих двух сословий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Одним из последствий военной реформы 1874 года было … 1) сокращение личного состава армии. 2) ограничение привилегий дворянства. 3) снижение боеспособности армии. 4) усугубление положения крестьян, состоящих на военной службе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube