Категория
История, опубликовано 13.04.2019 15:00

Одно из животных на которых охотились древние люди. 4 буквы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слон или тигр. но большая склонность к слону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности военного искусства казаков связаны с теми жестокими условиями, при которых зародилось и формировалось Войско Запорожское. С одной стороны, казаки жили в состоянии постоянной боевой готовности к отражению нападения кочевников. С другой - они не могли надеяться на содействие и поддержку государства. Казак обычно владел всеми способами ведения боя и различным оружием.Украинское казачество не имело отдельных родов войск. Козак был универсальным воином. Он обычно владел всеми способами ведения боя и различным оружием. Хотя, конечно, отдельные казаки отличались особым мастерством в том или ином виде военного искусства.
Запорожская Сечь возникла и развивалась в том регионе, где в столкновениях между сторонами, враждуют, преимущественно участвовали вооруженные всадники. Однако казачество не имело достаточных материальных благ для содержания многочисленной конницы. Поэтому казаки производили собственные боевые приемы, чтобы уравновесить свои военные возможности с враждебными.
Ударную силу казацкого войска составляла пехота. Ее боевой успех достигался либо за счет внезапной атаки, или ведением плотного ружейно-артиллерийского огня. Казацкие пехотинцы, в отличие от европейских солдат, не делились на тех, кто владел огнестрельным или холодным оружием. Кстати, в Европе до Тридцатилетней войны пехотинцы-стрелки (аркебузьеры, мушкетеры) считались вспомогательными частями. А у казаков огнестрельное оружие применялось как основной вид вооружения. Это были ружья, аркебузы, мушкеты, гаковницы, янычарки т.д., а конники имели еще и пистолеты.
Казаки метко стреляли из луков, прикрывая стрелков во время перезарядки ними огнестрельного оружия.
Легкая конница использовалась как вспомогательное войско. На нее возлагалась разведка, преследования, рейды в тылы врага, фланговые атаки, заманивания противника в ловушку.
Во время атаки применялась лава - наступление полукругом, что давало возможность вести боевые действия против врага не только с фронта, но и охватывали его с флангов и даже заходили в тыл.
Одним из преимуществ казацкого войска было безупречное владение саперной делом. Казаки умели быстро и качественно строить мощные укрепления непосредственно во время боя. Учитывая численное преимущество врага часто был вопрос жизни или смерти. Польские и европейские наемные инженеры не скрывали своего восхищения фортификационными сооружениями казаков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По вертикали: 1. Монархическое государство, во главе которого стоит император. По горизонтали: 2. Сторонники императора Священной римской империи в Италии в 12-15 веках; 3. Высший титул монархов; 4. Система церковного управления во главе с папой; 5. Сторонники римского папы в Италии в 12-15 веках; 6. Период в культурном и идейном развитии европейских стран, переходный от средневековой культуры к культуре нового времени; 7. Утверждение в духовном сане католического епископа, аббата; 8. Итальянский город, один из центров Возрождения. 
Ответы: 1. Империя, 2. Гибеллины, 3. Император, 4. Папство, 5. Гвельфы, 6. Возрождение, 7. Инвеститура, 8. Флоренция.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты родилась 9 мая тебя зовут Виктория


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Одно из животных на которых охотились древние люди. 4 буквы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube