Категория
История, опубликовано 16.02.2019 03:50

Одобряете ли вы меры, предпринятые императором францем иосифом 1, для сохранения империи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно, в Иерусалиме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На рубеже 3-го—2-го тысячелетий до н. э. у хеттов начал распадаться родоплеменной строй. Ускорению этого процесса способствовало проникновение в XX—XVIII веках до н. э. семитских торговых колонистов (ассирийских и, отчасти, аморейских). На территориях восточной и центральной частей Малой Азии было, видимо, ещё в 3-ем тысячелетии до н. э. создано несколько политических образований типа городов-государств (Пурусханда, Амкува, Куссар, Хатти, Каниш, Вахшушана, Ма’ма, Самуха и др.), во главе которых стояли цари (рубаум) или царицы (рабатум). Города-государства Малой Азии пользовались письменностью и письменным языком, заимствованным у ашшурских купцов. Среди городов-государств происходила борьба за политическую гегемонию. На первых порах верх взяла Пурусханда, правитель которой считался «великим царём» среди остальных правителей городов-государств Малой Азии. Позднее же ситуация изменилась в пользу города-государства Куссар. В первой половине XVIII века до н. э. царь Куссара Анитта основал обширную державу, названную позже Хеттским царством.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Новое время в городах по мере возможности внедрялась новая планировка, прорубались прямые улицы и проспекты, постепенно исчезали трущобы с запутанными улицами и переулками.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Одобряете ли вы меры, предпринятые императором францем иосифом 1, для сохранения империи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube