Категория
История, опубликовано 07.09.2019 13:10

Охарактеризуйте портрет людовика 14 (5 характерных качеств)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

людовик xiv

    многое из того, что мы знаем о людовике xiv – порождение мифов и штампов, живучих, паразитирующих и мешающих увидеть его настоящего. каким только не изображали короля в фильмах, телепередачах и романах: завистливым, коварным, грубым, мстительным, вспыльчивым. насколько этот персонаж далёк от истинного людовика xiv.   первым свой портрет короля написал герцог де сен-симон. его «мемуары», произведение увлекательное и интересное, но субъективное и мифотворческое, стали основой создания людовика xiv.

    людовик xiv царствовал 72 года, дольше любого другого монарха европы. королём он стал в четыре года, всю полноту власти взял в свои руки в 23 и правил на протяжении 54 лет. «государство – это я! » – людовик xiv не говорил этих слов, однако государство всегда ассоциировалось с личностью правителя. поэтому если говорить о промахах и ошибках людовика xiv (войне с голландией, отмене нантского эдикта и т. то на его счёт стоит записывать и актив царствования. развитие торговли и мануфактурного производства, зарождение колониальной империи франции, реформирование армии и создание флота, развитие искусства и наук, строительство версаля и, наконец, преобразование франции в современное государство. это не все достижения века людовика xiv. так каким был этот правитель, давший имя своему времени?

    если отбросить все, даже самые провокационные мифы, правда окажется гораздо интереснее

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что. Если даты то тут без вариантов,а если события ну или там что происходило ,то просто представь это
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 . Ещё раз тебе говорю что 16


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вели́кая францу́зская револю́ция (фр. Révolution française) — крупнейшая трансформация социальной и политической системы Франции, приведшая к уничтожению в стране Старого порядка (фр. Ancien Régime) и абсолютной монархии, и провозглашению Первой французской республики (сентябрь 1792) де-юре свободных и равных граждан под девизом «Свобода, равенство, братство».

Великая французская революция
Prise de la Bastille.jpg
Взятие Бастилии, 14 июля 1789 года
Страна
Royal Standard of the King of France.svg Франция
Дата
14 июля 1789 года — 9 ноября 1799 года
Причины
кризис Старого порядка
Итоги
упразднение монархии, создание Первой французской республики
Движущие силы
Франция третье сословие: буржуазия, крестьянство и городское плебейство
Противники
Франция монархия, аристократия


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Охарактеризуйте портрет людовика 14 (5 характерных качеств)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube