Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Охарактелезуйте политику умиротварение агрессра по плану какие страны проводили

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во имя Аллаха милостивого и милосердного!

Родился 17 июня 1487 г. в Ардебиле, умер 23 мая 1524 г. там же.
Годы правления 1501-1524.
Первый шах из династии Сефевидов, восьмой сефевидский шейх.
Третий сын 31-го потомка Имама Али (а.)-шейха Гейдара от жены Алямшах бейим, дочки Акгоюнлинского короля Хасана Длинного и греческой принцессы Феодоры.
Шах Исмаил Хатаи был великим монархом. Пуская в ход силу и ум, великодушие и благородство, он уже в 14 лет захватив столицу Тебриз, объявил себя шахиншахом Азербайджана. В два года он вместе со своими братьями и матерью оказался в тюрьме, в семь стал править Ардебилем, в 14 объявил себя шахиншахом Азербайджана, а к 23-м годам контролировал Восточную Турцию, часть Грузии, Азербайджан, Ирак, Иран, Афганистан и государство Узбеков-вот этапы его стремительного восхождения к славе. Прекрасное образование и глубокая вера во Всевышнего сформировали из него одного из самых лучших правителей в истории человечества.
Карл Маркс так сказал о нём: "Основатель династии Сефевидов Шах Исмаил был завоевателем. За четырнадцать лет своего правления, он покорил четырнадцать областей."
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а
Правильный ответ 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Создание в 1708 г. 8 губерний во главе с губернаторами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм в политическом смысле есть форма управления государством, при которой вся власть юридически и фактически находится в руках монарха. В России абсолютная монархия зародилась еще в XVI веке, в первой четверти XVIII века российский абсолютизм принял свои окончательные формы.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Охарактелезуйте политику умиротварение агрессра по плану какие страны проводили... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube