Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Охарактеризуйте деятеля Томаса Джефферсона

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас Джефферсон - американский государственный, политический деятель, идеолог демократического направления, один из авторов проекта Декларации независимости США и основателей государства США, третий президент США, дипломат, философ эпохи Просвещения. Появился на свет 13 апреля 1743 г. в штате Вирджиния, в поместье Шедуэлл. По материнской линии семья относилась к крупным плантаторам-рабовладельцам.

Домашнее образование Томас получил основательное и разностороннее. После окончания колледжа «Уильяма и Мэри» в Вильямсбурге (1760-1762), где он изучал в числе других наук право, получил допуск к практической юридической работе. Первым местом работы Джефферсона стала контора Уайта в Вильямсбурге, куда его взяли адвокатом.

Уже в молодом возрасте он занялся политической карьерой. Так, он с 1769 по 1774 г. его избирали в палату представителей Виргинии. В 1774 г. адвокат оказался в первых рядах патриотов благодаря сочиненному им памфлету «Общий обзор прав Британской Америки». В 1775 г. Джефферсон был делегатом от своего штата на Втором Континентальном конгрессе, где его уполномочили возглавить комитет, разрабатывавший Декларацию независимости. Именно он стал основным автором этого беспрецедентного документа, который был принят 4 июля 1776 г. и явился первой Декларацией прав человека. Непосредственное участие в его разработке принесло Джефферсону грандиозную славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас джефферсон - американский государственный, политический деятель, идеолог демократического направления, один из авторов проекта декларации независимости сша и основателей государства сша, третий президент сша, дипломат, философ эпохи просвещения. появился на свет 13 апреля 1743 г. в штате вирджиния, в поместье шедуэлл. по материнской линии семья относилась к крупным плантаторам-рабовладельцам. образование томас получил основательное и разностороннее. после окончания колледжа «уильяма и мэри» в вильямсбурге (1760-1762), где он изучал в числе других наук право, получил допуск к практической юридической работе. первым местом работы джефферсона стала контора уайта в вильямсбурге, куда его взяли адвокатом. уже в молодом возрасте он занялся политической карьерой. так, он с 1769 по 1774 г. его избирали в палату представителей виргинии. в 1774 г. адвокат оказался в первых рядах патриотов сочиненному им памфлету «общий обзор прав британской америки». в 1775 г. джефферсон был делегатом от своего штата на втором континентальном конгрессе, где его уполномочили возглавить комитет, разрабатывавший декларацию независимости. именно он стал основным автором этого беспрецедентного документа, который был принят 4 июля 1776 г. и явился первой декларацией прав человека. непосредственное участие в его разработке принесло джефферсону грандиозную славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ФРАНСУА МАРИ АРУЭ -он был из величайших французких философов просветителей XVII века: поэт, прозаик,сатирик, трагик, историк ну и конечно же на посследнем он публицист.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Консерватизм - учение, возникшее ещё в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка и традиционных ценностей. Его главный принцип – сохранение традиционных ценностей: религии, монархии, национальной культуры, семьи и порядка. Они признавали за государством право на сильную власть, подчиняющую себе личность, право на регулирование экономики. Консерваторы признавали возможность проведения «охранительных» социальных реформ, но только как крайнее средство. Консерваторы отрицательно относились к промышленному перевороту, конкуренции, считали, что бессмысленный рост промышленности привёл к кризисам, расколол общество на богатых и бедных. Они не верили в возможность равенства людей, были сторонниками сословного строя, при котором крестьяне и ремесленники жили в скромном достатке и не испытывали острой нужды, ведущей к упадку нравов и бунтам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глинка,Чайковский, Римский-Корсаков,Мусоргский, Прокофьев.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Охарактеризуйте деятеля Томаса Джефферсона... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube