Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Охарактеризуйте общественный строй адыгов в этот период.
заранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
D= m(cl2)/m(o2) = 70/32 = 2,1875 - плотность паров хлора по кислороду d = m(br2)/m(o2) = 160/32 = 5  - плотность паров брома по кислороду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родо-племенной с элементами рабовладельческого строя. занимались охотой, рыболовством и собирательством. на счёт верований уже знаю плохо, вроде бы шаманизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свод государственного права
Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1433 сложилась ситуация, когда непосредственная внешняя угроза была снята чередой побед гуситов, переговоры по достижению компромисса между таборитами и базельским собором провалились, население устало от войны и экономической блокады. В этой ситуации умеренное крыло гуситов, чашники, пошли на уступки (Пражские компактаты) и достигли соглашения с католической церковью. Это встретило сопротивление таборитов. Противостояние закончилось 30 мая 1434, когда табориты потерпели поражение от объединённых сил чашников и католиков в сражении при Липанах. Отдельные отряды таборитов действовали до 1437, когда пала их последняя крепость Сион.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Охарактеризуйте общественный строй адыгов в этот период. заранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube