Категория
История, опубликовано 19.04.2019 07:50

Описание картины в. сурикова переход суворова через альпы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

собственно говоря, я помню что сама идея картины возникла у известного художника в. сурикова в честь столетия перехода через альпы великого полководца российской империи суворова, который совершил этот переход во главе своей армии в 1799 году.

сама картина была написана полностью по канонам классического искусства тематики, потому как в ней без труда можно заметить нечто вроде театрализованного действия, которое часто можно было встретить на картинах тематики тех времен.

именно в картине «переход суворова через альпы» суриков смог показать во всей красе и величии мужество и дух российских солдат, которые совершают поистине великий подвиг, переходя опасный путь через горы. надо отметить, что тема героизма присуща творчеству сурикова, потому как в своих картинах он весьма часто изображал людей мужественных и совершающих героические поступки во имя чести и славы своего народа.

многие искусствоведы рассказывают, что динамичный и яркий характер этой и многих других картин художника обеспечивает его происхождения, потому как сам суриков – уроженец сибирского города красноярск, принадлежащий к старинному казаческому роду, и потому именно эти черты в его работах подчеркнуты больше всего.

на самой картине на переднем плане изображен сам суворов как истинный предводитель своих солдат, готовый пойти с ними и в огонь, и в воду, и демонстрирующий, таким образом, свое единение с простым народом.

кроме того в картине четко виден подчеркнутая высокая психологическая составляющая происходящего, которая прежде всего обозначена в разнообразных выражениях лица солдат, стремящихся во что бы то ни стало, но исполнить свой долг перед отечеством.

кстати сама картина была раскритикована в свое время известным знатоком военного дела верещагиным за неправдоподобность многих деталей в поведении солдат и самого суворова, однако суриков отверг эту критику, заявив о том, что правдоподобность в ней сознательно была убрана и на первый план был поставлен именно героизм и мужество солдат и их командира. оцени !

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хан Бердибек умер в 1359 году. В Золотой Орде началось двадцатилетие междоусобной борьбы, которое в 1380 году прекратил хан Тохтамыш. За двадцать лет на ханский престол претендовало более 20 лиц. Убив всех царевичей, Бердибек пытался решить свои собственные проблемы, хотя он их так и не решил. Но при этом Бердибек не подумал о том, что в случае его смерти (что случилось уже через два года) не останется ни одного законного наследника по линии Бату. Именно это и случилось. А раз не было законных наследников, то престол мог занять любой или почти любой.Престол занял Кульна, который был убит в 1359 году. Его сменил на престоле Ноуруз. Весной 1360 года в борьбу за ханский престол включаются представители Кок-Орды, которая находилась на востоке. Там правили законные наследники по линии Джучи. Поход на Сарай возглавлял Хызр (по-русски Хидырь). Успех ему был обеспечен. Он встретил «лесть в князех ордынских». Хызра занимал ханский престол в течение года. В 1361 году он был убит. Согласно Симеоновской летописи, хана Хызра убил его сын Тимур-ходжа. Тимур-ходжа правил всего две недели. На сцене появился Мамай.Мамай был крупным феодалом. При Бердибеке Мамай занимал второе место в государстве - он был беклярибеком. Кроме того, он был женат на дочери хана. Сам Мамай не принадлежал к роду Чингизидов. Поэтому он не торопился занять ханский престол. Мамай пошел другим путем - он ставил ханов, которые полностью ему подчинялись. Это были ханы-марионетки. Первым мамаевским ханом был Абдуллах. Он правил с 1361 по 1369 год. Тимур-ходжа бежал из Сарая ал-Джедид на правый берег Волги. Там он был убит. Сам Мамай со своим ханом Абдуллахом и воинами (ордой) перебрался в Крым. Это был его улус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия- не ограниченная ничем в управлении гос-вом.
Сословная- ограниченнаяучастием сословных представителей в управлении государством.
Сословная монархия — форма правления при которой предусмотрено участие в управлении государством сословных органов, а абсолютная монархия — форма правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри, Кир захватил государства  и убил царей этих государств. То есть смотри вот убил царей значит он дал свободу например тем же рабам


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Описание картины в. сурикова переход суворова через альпы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube