Категория
История, опубликовано 19.12.2019 20:30

Опишите создание, развитие и распад византийской империи!
нужна . за ранее )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

государство, сформировавшееся в 395 году вследствие раздела римской империи на западную и восточную части после смерти императора феодосия i. чуть больше, чем через восемьдесят лет после раздела западная римская империя прекратила своё существование, оставив византию единственной , культурной и цивилизационной частью, оставшейся от древнего рима и просуществовавшей на протяжении почти десяти столетий поздней античности и средневековья.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика короля - Солнце.. .Его ж хоронили в тайне от подданных.. .Ну что ж, стороны попытаться-то найти можно.. .

Людовик XIV обладал даром подбирать себе талантливых и способных сотрудников (например, Кольбер, Вобан, Летелье, Лионн, Лувуа) . Людовик возвёл учение о королевских правах в полурелигиозный догмат.

Страна была разорена, народ голодал, казна была пуста; однажды отряд неприятельской конницы появился даже в виду Версаля. Престарелый король стал просить мира. В 1713 году Франция и Англия заключили между собой мир в Утрехте; Голландия, Пруссия и Португалия скоро примкнули к этому договору. Карл VI и большая часть имперских князей, принимавших участие в войне, продолжали вести её ещё около года, но французы перешли в наступление и заставили императора в договоре признать условия мира (1714). В следующем году Людовик XIV умер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
точкой отсчета в Древнем востоке считается - 4-е тысячелетие до н.э. - в это время появляются первые государства(Египет, Двуречье) и письменность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Владимир Владимирович Путин, Ангела Меркель, Дональд Трамп, Авраам Линкольн, Петр I, Муаммар Каддафи


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Опишите создание, развитие и распад византийской империи! нужна . за ранее )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube