Категория
История, опубликовано 20.03.2019 07:20

Определите какая это реформа: судебная,законодательная,исполнительная. реформы: 1) собрал земский собор - собрание представителей . 2) в 1505 году был утвержден новый судебник. 3) юрьев день - переход крестьян от одного помещика
к другому. 4) наказание за разбой. 5) наказан за взятки. 6) ограничение прав наместников. 7) боярская дума стала законодательным органом власти. 8) создание приказов как центрального . 9) стоглавый ( сбор всех церковных лидеров). 10)
создание стрелецких полков( получали жалование, находились при царе). 11) уложение в службе. 12) реформы - избирались старосты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не судебная.. я думаю, что исполнительная)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 17 параграфе рассказывалость про библейских мудрецов которые учили что невыказывай пренебрежения к человеку в старости , ибо и мы стареем, не радуйся смерти человека, хотя бы он был враждебный тебе: помни что все мы смертны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель колонизации  - этоэкспансия ресурсов. Природных, финансовых (в данном случае - золота) ичеловеческих. Многие пишут, что политика колонизаторов всегда приводила толькок уничтожению колоний… это не правда. Разумеется, колонии – это те страны,которые находились в зависимом положении от метрополий и имели оченьограниченные права.  Имела место и эксплуатацияи порабощение населения, и в то же время — развитие медицины, формированиеновых социальных институтов, аболиционизм, совершенствование инфраструктуры иобщий технологический прогресс. Также колониализм способствует распространениюязыков, образования (модели образования) и литературы, равно как и культурному обмену в целом.  Эта зависимость позволила сформировать тесныеэкономические связи с ведущими странами мировой экономики. Некоторые  страны Африканского союза (ФранцузскаяСеверная Африка) имеют тесные экономические связи с Францией, как в областимеждународной торговли, так и  международногоразделения труда.  Тот же самый Тунис, имеетмножество французских технологий производства в ряде отраслей промышленности, в настоящий момент идет сотрудничество с европейскими компаниями, в частности с немецкими предприятиями, переносятся производства в эту страну, появляются рабочие места.   Товарооборотс Францией - 32,2% от общего экспорта (2007), 21,4% от общего импорта. С Германией  8,2%/7,9%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точнее с кажи я не понял


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Определите какая это реформа: судебная,законодательная,исполнительная. реформы: 1) собрал земский собор - собрание представителей . 2) в 1505 году был утвержден новый судебник. 3) юрьев день - переход крестьян от одного помещикак другому. 4) наказание за разбой. 5) наказан за взятки. 6) ограничение прав наместников. 7) боярская дума стала законодат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube