Категория
История, опубликовано 02.11.2019 12:41

Определите «корниловщину» как общественно политическое явление

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высшую и самую влиятельную касту составляли жрецы, первоначальное название которых «пурохита», «домашние жрецы» царя, в стране Ганга заменилось новым – брахманы. Еще на Инде были такие жрецы, – например,ВасиштхаВишвамитра – о которых народ полагал, что их молитвы и совершаемые ими жертвоприношения имеют силу, и которые поэтому пользовались особенным уважением. Выгода всего племени требовала, чтоб их священные песни, их способы совершения обрядов, их учения сохранялись. Вернейшим средством к этому было, чтобы наиболее уважаемые жрецы племени передавали свое знание сыновьям или ученикам. Так возникли брахманские роды. Составляя школы или корпорации, они сохраняли устным преданием молитвы, гимны, священные знания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аргументы "за": 
-работа Уложенной комиссии (1767-1768). Ее цель заключалась в разработке нового свода законов, так как старый свод (Соборное уложение 1649 года) устарел 
-1762-1763 - указы об ограничении монополии в промышленности и торговли государства 
Аргументы "против":
-ужесточение крепостной эксплуатации 
-усиление абсолютизма (расформирование в 1764 году сената)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфуций - древнекитайский мыслитель, родился в 551 году до н.э.. В 20 лет создаёт Конфуцианство и получает признание и огромную массу последователей. Конфуций обучал выходцев всех слоёв общества. В 44 года занял пост резиденции княжества Лу. Умер в 73 года.
Его интересовали такие вопросы, как:
1) Как управлять МИРНО страной?
2) Как сделать человека лучше? 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они выдвинули требования церковной реформы - переустройства церкви. Призывали отбирать земли и богатства у церквей и монастырей.Предлагали организовать в Чехии свою церковь, которая подчиняется не папе, а королю Чехии.Требовали отменить плату за обряды, богослужение вести на чешском языке.Требовали отдать все руководящие церковные должности в руки чехов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Определите «корниловщину» как общественно политическое явление... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube