Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Организуйте три группы. Подумайте, почему деятельность братьев Гракхов вызывала споры и у современников, и у потомков, как к ней относятся современные историки. Запишите резулютаты работы своей группы.
группа 1) за что братьев Гракхов могли хвалить сторонники?
2) за что братьев гракх могли осуждать противники?
3) как на деятельность Гракхов смотрят современные историки?
•) совместно обсудите все точки зрения, затем напишите, чья точка зрения на деятельность братьев Гракхов вам ближе. Почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За  попроьным ответом  обращайтесь в сообщение
Ответ
Ответ оставил: Гость
612г до н.э была осаждена и захвачена вражескими войсками,и народ покоренных стран то же поднялись на борьбу с ассирийской державой поэтому она и погибла.последний царь асирии ,чтобы не попасть в плен сам бросился в огонь пожара.то есть ее сожгли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Князь Ростово - Суздальский 1125 -1155 гг.
Великий князь Киевский 1149-1150, 1155- 1157 гг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можливо, тому що "Русалка Дністровая" стояла на позиціях власне українських, тобто мала на меті самоідентифікацію українського народу, нації, - що суперечило інтересам греко-католицького духовенства, це було для них "занадто" - це не точна відповідь, просто роздумую в цьому напрямку. Цензорами альманаху були впливові церковники, вони також окремості українців не могли визнавати, бо були досить консервативними. Тобто "погратись" у милування українськими традиціями і фольклором - будь ласка, але далі - зась, не ходіть аж так далеко)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Организуйте три группы. Подумайте, почему деятельность братьев Гракхов вызывала споры и у современников, и у потомков, как к ней относятся современные историки. Запишите резулютаты работы своей группы. группа 1) за что братьев Гракхов могли хвалить сторонники? 2) за что братьев гракх могли осуждать противники? 3) как на деятельность Гракхов смотрят... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube