Категория
История, опубликовано 08.04.2019 15:30

Основные даты древней греции. (5 класс )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя греция (xi  — 146 до н.  э.)тёмные века  (xi—ix вв. до н. э.)архаический период  (viii—vi вв. до н. э.)классический период  (v—iv вв. до н. э.)эллинистический период  (323  — 146 гг. до н. э.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Aфины-город-институт нaуки древней греции. покровительница этого города афина паллада-богиня науки, мудрости и тактики, oчега, сестра ареса, дочь зевса и сестра ники-победы.  в этом городе есть известные на весь мир акрополь и храм зевса. афины-столица науки греции, куда съежались совсей греции и из-за рубежа. не говоря про многочисленные статуи. здесь выросли, учились, жили величайшие мыслирели, философы, ученые, художники, : геродот, евклид, горей, аристотель, платон и многие другие.  спарта-столица-город военных, защитников греции. покровитель бог войны-арес.  в греции никогда не было больных детей, ибо нездоровых детей сбрасывали со скалы. детей до семи лет держали у матери, потом независимо от пола и возраста отправляли на учения, в паломничество, где выживали не все, а только мог правильно убить дичь и украсть еду из храма. если ловили ругали не воровство, а за то, что поймали. по достижении 17, 15 лет детей перед храмом артемиды избевали, некоторые умирали, определенное количество раз.  святилище менелая и елены, святилище артемиды, акрополь, лейониданон. храмы артемиды, зевса, ареса. статуи богов олимпа и так далее  знаменитые спартанцы: .  клеомен l эврисфенид, ликург, леонид,  лисандр, агесиоай и так далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Множество жителей стекалось ко входу в храм  по длинной аллее,по сторонам которой возвышались сфинксы.Они охраняли жилище Бога и зорко следили за всеми кто приближался к нему. мы подходим к воротам храма мы попали в огроммный двор.

Ответ
Ответ оставил: Гость
III Всероссийский съезд Советов в январе 1918 года выдвинул подготовку Конституции РСФСР в качестве одного из приоритетов Советской власти. Конституция была принята V Всероссийским съездом Советов на заседании 10 июля 1918 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Договор об образовании СССР был подписан на конференции делегаций от съездов Советов четырех республик: РСФСР, усср, БССР и ЗСФСР
Ответ: Б (Украиной)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Основные даты древней греции. (5 класс )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube