Категория
История, опубликовано 08.02.2019 03:20

Основные этапы закрепощения крестьян в вкл& &

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всередине  комнаты стоял стол,  покрытый оборванной черной клеенкой, из-под которой во многих местах виднелись  края,  изрезанные  перочиными ножками.кругом стола было несколько некрашеных табуретов.последняя стена была занята тремя окошками.  вот какой был вид из них:   прямо под окнами дорога, на которой каждая выбоина, каждый камешек, каждая колея давно знакомы и милы мне;   за дорогой  -  стриженый частокол; через аллею виден луг, с одной стороны которого гумно,  а напротив лес. далеко в лесу видна избушка сторожа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в 1447г.  великий  князь  литовский  казимир издал привилей, положивший  начало закрепощению  крестьян.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольское государство
Сильное, большое
Воюет, присоединяет, восстанавливает
Государство, сложившееся XIII веке
Орда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположен на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Основные этапы закрепощения крестьян в вкл& &... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube