Категория
История, опубликовано 02.02.2019 20:40

Особенности партии. все отличительные особенности партии левых в сравнении с другими партиями, новшества если есть или традиционный подход,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2/х+3 - х/х-3 = 4х/х^2-92(x-3)-x(x+3)/(x+3)(x-3)=4x/x^2-92x-6-x^2-3x-4x/x^2-9=0делить на 0 незя, значит  x^2-9 не должно равняться нулю. т.е. х не должно равняться +-3 -5x^2-x-6/x^2-9=0 /*x^2-9 -x^2-5x-6=0 д= 25-24=1  х1=(5+1)/-2=-3-не уд. усл. х2=(5-1)/-2=-2 ответ: -2
Ответ
Ответ оставил: Гость

вкратце: левые партии - это те, что выступали за перемены и революцию. их основным желанием было расширение демократии и политических свобод. правые партии - противники левых. в правых партиях преобладал консерватизм, то есть традиционный подход

Ответ
Ответ оставил: Гость
Немедленно по получении известия о казни Людовика XVI французский посланник был удален из Лондона. 1 февраля 1793 года через десять дней после казни Людовика XVI Французский Конвент ответил на это объявлением войны Англии и Нидерландам, а 7 марта — и Испании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

В золотоордынских нумизматических коллекциях XIX века имелось несколько монет, чеканенных в неизвестном доселе для исследователей городе. Основатель русской арабистики Френ Х. М. указывал, что имеющаяся на них надпись из четырех арабских букв «Мхси» может выговариваться весьма различно: Мехси, Меххси, Муджеи, Муххши и т. д. Однако в своей работе «Монеты ханов улуса Джучиева или Золотой Орды с монетами разных иных мухаммеданских династий» он этот город предпочитал называть как «Мухши» .
В 1916 году во время первой мировой войны русские солдаты, роя окопы вблизи Наровчата, нашли множество старинных вещей, время создания которых относится к XIV – XV вв. Здесь был расположен учебный пункт, в котором обучали новобранцев перед их отправкой на фронт. Среди найденных в ходе земляных работ предметов было большое количество монет с уже знакомым Френу чеканом, который саратовский археолог Кротков А. А. прочел как «Мохши» . С тех пор это название стало общепринятым, хотя так арабскими буквами писали брахманское слово «мокша» . И город правильнее было бы называть Мокша. Одна – две монеты с чеканом «Мокша» и ранее встречались в ряде золотоордынских городов. А тут – целая россыпь. Вследствие чего Кротковым был сделан вывод: на этом месте в XIV веке находился неизвестный доселе город, где эти монеты и чеканились.
Упоминания о городе Мокша (Мохши) нет ни в одном из доступных для исследователей манускриптов. Марокканец Идриси (Эдриси) , время жизни которого относят к 1100 – 1165 гг. , в своей географии упоминает: <Буртасы – народы этой страны, соседи хазар. Они имеют деревянные дома и войлочные юрты, их города в числе двух – Бартас и Саван>.Как показали проведенные в 60-х годах ХХ века под руководством московского археолога Алиховой А. Е. раскопки, город Мокша выходил далеко за пределы современного села Наровчат. К юго-западу от него, в 2-3 км от центра, у слободы Старая Сотня было обнаружено обширное кладбище, одна часть которого была буртасской, вторая – мусульманской и, возможно, иудейской. Здесь прослеживались развалы кирпичных построек, которые Алихова уверенно определила как мусульманские мавзолеи. На месте нынешнего Покровского собора некогда возвышалась белокаменная соборная мечеть. В нем, возможно, по приказу Узбека, окончательно поправшего требование чингисхановой Ясы о равном подходе ко всем верованиям, ислам был провозглашен в качестве официальной религии Золотой Орды. Но, видимо, это белокаменное здание было построено задолго до Узбека и изначально представляло собой вовсе не мусульманскую постройку. Русские летописи сообщают, что хан Узбек стал мусульманином в год своего восшествия на престол, то есть в 1313 году. В анонимном сочинении «Родословие тюрков» сообщается: <Говорят, что после восшествия на ханский престол до истечения восьми лет он (Узбек – В. П. ) проводил жизнь со всем своим илем и улусом в странах северного (арка) Дешт – и – Кипчака, так как (ему) нравились (вода и воздух) тех стран и обилие охоты (дичи) >. Возможно, речь в этом сочинении идет о стране Буртас. От города Мокша сохранились не только мусульманские мавзолеи и кладбище. В местечке Красный Ключ, которое находится за пределами современного Наровчата, были вскрыты ряд гражданских построек и печь для обжига кирпичей. В центре поля, на самом высоком месте, обнаружены и остатки здания размерами 7,7 х 6 м, служившего чем - то вроде харчевни. Пол в нем также обогревался горячим дымом. Главной же отличительной особенностью, позволяющей судить о назначении этой постройки, является расположенный в ее центре погреб. В нем были обнаружены осколки от стеклянной и поливной посуды, три монеты. Одна из них была чеканена в г. Мокша (год чекана не определен) , две - в Сарай - ал - Махруси в 710 г. х. (1310 – 1311 гг.) . Находимые около обнаруженных построек глиняные трубы, один фрагмент которых экспонируется в краеведческом музее Наровчата, свидетельствуют и о существовании в этом древнем городе водопровода.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Особенности партии. все отличительные особенности партии левых в сравнении с другими партиями, новшества если есть или традиционный подход,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube