Категория
История, опубликовано 17.04.2019 09:10

Особенности промышленной революции во франции и в . xvii - xviii вв.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

у этого термина существуют и другие значения, см. промышленная революция (значения).

уильям белл скотт «железо и уголь», 1855—1860 годы

промы́шленная револю́ция (промышленный переворот, великая индустриальная революция) — массовый переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике, произошедший в ведущих государствах мира в xviii—xix веках.

основной чертой промышленной революции являлась индустриализация — переход от преимущественно аграрной к промышленному производству, в результате которого произошла трансформация аграрного общества в индустриальное. промышленный переворот происходил в разных странах не одновременно, но в целом считается, что период, когда происходили эти изменения, начинается от второй половины xviii века и продолжается в течение xix века. характерной чертой промышленной революции является стремительный рост производительных сил на базе крупной машинной индустрии, а также утверждение капитализма в качестве господствующей мировой системы хозяйства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашина — знатный род правителей тюркских каганатов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной закон :
В)Яса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи)
Решение на фото.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Особенности промышленной революции во франции и в . xvii - xviii вв.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube