Категория
История, опубликовано 21.03.2019 12:20

Оставьте хранологическую таблицу " основные события северной войны"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рочси была создана при 20
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первыми заселенцами африки были французы вторыми англичане третьими испанцы четвёртыми партугальцы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шудра - это низшее из четырех древнеиндийских сословий — варн в древней Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В результате непрерывных войн и захватов образовалась огромная наполеоновская империя, дополненная системой прямо или косвенно подвластных Франции государств. Наполеон I подвергал завоёванные страны ограблению. Снабжение армии в походе проводилось главным образом с помощью реквизиций либо прямого грабежа (по принципу «война должна кормить войну»). Большой ущерб странам, находившимся в зависимости от наполеоновской империи, наносили выгодные для Франции таможенные тарифы. Войны были постоянным и важным источником дохода для наполеоновского правительства, французской буржуазии, верхушки военщины.

Захватнические войны наполеоновской Франции несли угрозу национальной независимости многих европейских народов; в то же время они способствовали разрушению феодально-монархических порядков на континенте – французская армия приносила на своих штыках принципы нового гражданского общества (Гражданский Кодекс) и отмену феодальных отношений; ликвидация Наполеоном многих мелких феодальных государств в Германии облегчила процесс ее будущего объединения.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Оставьте хранологическую таблицу " основные события северной войны"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube