Категория
История, опубликовано 17.04.2019 17:53

Ответьте на третий четвёртый пятый вопросы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой половине 19 века территория США увеличилась в 5 раз
Луизиана
Флорида
Техас
Новая Мексика
Северная Королина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания: в 1870 г. - издан новый закон о народном образовании и принят ирландский поземельный билль; 1870-е - признание прав тредюнионов и закон о рабочей неделе и запрете детского труда; в 1884 г. принята новая избирательная реформа, благодаря которой число британских избирателей возросло почти вдвое. Франция: 1880 г. - закон о свободе печати и собраний; 1884 - закон о свободе деятельности профсоюзов и разрешении забастовок; 1880-е годы - школьная реформа. Германия: 1878 г. - закон против социалистов; 1880-е гг. - страхование рабочих на случай болезни, на случай увечья, на случай старости и неспособности к труду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боевые колесницы потомучто это главнвя единица войск египта


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответьте на третий четвёртый пятый вопросы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube