Категория
История, опубликовано 17.03.2019 09:50

Ответьте на вопросы. 1.каков вклад средневековья в человечества? составьте перечень достигнутого в эпоху средневековья. 2.почему европа, будучи одной из нескольких мировых цивилизаций,к концу средневековья оказалась
готовой к открытию новых земель и подчинению остального мира? 3.какие черты,идеи,изобретения средневековья продолжают жить с нами? имеются ли памятники эпохи средних веков в вашем городе или крае?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. средневековье - это период формирования современных народов и государств. появление (ислам) и формирование (буддизм)  основных мировых религий.  сложились предпосылки для начала доминирования европейского континента в мире.  2. произошел ряд открытий в навигации и кораблестроении. сложились сильные централизованные европейские государства, готовые тратить ресурсы на экспансию. созданная система образования и науки дали возможность продвинуться далеко вперед от остального (отстающего) мира. 3. огнестрельное оружие, бумага, компас, книгопечатание, университеты, механические часы. в европейской части россии в старыхгородах как правило есть такие памятники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче я незнаю так что спроси у
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЧТОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО????????????????


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы. 1.каков вклад средневековья в человечества? составьте перечень достигнутого в эпоху средневековья. 2.почему европа, будучи одной из нескольких мировых цивилизаций,к концу средневековья оказаласьготовой к открытию новых земель и подчинению остального мира? 3.какие черты,идеи,изобретения средневековья продолжают жить с нами? имею... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube