Категория
История, опубликовано 01.12.2019 22:19

Ответьте на вопросы (индия 18 век)
1. опишите что представляло собой военно-ленная система в государстве великих монголов.
2. какие цели преследовали европейские страны при создании ост-индских компаний
3. почему британия одержала победу за господство в индии
4. охарактеризуйте режим индии установленные британцами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Казаки — это не какая-нибудь особая национальность, это те же русские люди, правда, со своими историческими корнями и традициями.Слово «казак» тюркского происхожде­ния и в переносном смысле означает «вольный человек». На Руси казаками на­зывали вольных людей, живущих на окра­инах государства. Как правило, в прошлом это были беглые крепостные крестьяне, хо­лопы и городская беднота.Покидать насиженные места людей за­ставляли их бесправное положение, бед­ность, крепостная неволя. Этих беглецов называли «гулящими» людьми. Прави­тельство с помощью особых сыщиков пы­талось разыскивать ушедших в бега, нака­зывать их и водворять на старое место жи­тельства. Однако массовые побеги не пре­кращались, и постепенно на окраинах Ру­си возникли целые вольные области со сво­им казачьим управлением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Варяги-выходцы из Скандинавии, объединявшиеся в вооружённые отряды для торговли и разбоя, нередко оседавшие на Руси и служившие в княжеских дружинах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Забрать обратно земли и захватить территории Англии помойму так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она производилась благодаря графом которые торговали перьями


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы (индия 18 век) 1. опишите что представляло собой военно-ленная система в государстве великих монголов. 2. какие цели преследовали европейские страны при создании ост-индских компаний 3. почему британия одержала победу за господство в индии 4. охарактеризуйте режим индии установленные британцами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube