Категория
История, опубликовано 22.11.2019 13:39

Ответьте на вопросы по .
11. что из перечисленного является последствием ввода советских войск в афганистан? а) отмена сенатом сша ратификации договора об осв-2; б) исключение из оон; 3 в) размещение военных баз нато в юго-восточной европе; г) прекращение дипломатических отношений между и сша.
12. когда закончился период «разрядки международной напряженности»? а) с приходом к руководству страной м.с. горбачевым в 1985 г.; б) после ввода войск стран организации варшавского договора в чехословакию в 1968 г.; в) после начала ввода советских войск в афганистан в 1979 г.; г) после подавления советскими войсками восстания в будапеште в 1956 г.
13. как называлась внешнеполитическая доктрина , принятая в 1970-х гг.? а) «принцип недеяния»; б) «новое мышление»; в) «принцип разумной достаточности»; г) «разрядка международной напряженности».
14. когда был подписан заключительный акт совещания по безопасности и сотрудничеству в европе в хельсинки? а) 1985 г.; б) 1986 г.; в) 1975 г.; г) 1978 г.
15. какой период принято обозначать термином «перестройка»? а) 1990 г. – по настоящее время; б) 1987-1990 гг.; в) 1982-1984 гг.; г) 1985-1991 гг.
16. кто был избран генеральным секретарем цк кпсс после смерти ю. в. андропова? а) э. а. шеварнадзе; б) м. с. горбачев; в) м. а. суслов; г) е. к. лигачев. 4
17. что из перечисленного было характерно для внутреннего курса, проводимого м. с. горбачевым? а) усиление центральной власти на местах; б) приход относительно молодых кадров в высшие государственные органы; в) укрепление авторитета и влияния «старых» кадров; г) усиление позиций кгб и мвд.
18. что из названного было характерно для периода перестройки? а) усиление преследования диссидентов; б) широкое распространение продукции «самиздата» и элементов западной культуры; в) партийный контроль над деятельностью правозащитных организаций; г) политика открытости и гласности.
19. какое положение характеризует «новое политическое мышление» горбачева? а) продолжение «холодной войны»; б) стремление к разрешению внешнеполитических конфликтов за столом переговоров; в) желание установить ядерный паритет с сша; г) ведение «политики умиротворения» возможных агрессоров.
20. какое из перечисленных событий произошло в 1987 г.? а) конфликт в нагорном карабахе; б) столкновение между войсками и демонстрантами в тбилиси; в) альтернативные выборы народных депутатов ; г) начало деятельности в народных фронтов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри сериал «Романовы» фильм 3, отлично поможет))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какими государствами Россия?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахский народ, никогда и ни на кого не нападал по своей воле, а испокон веков брался за оружие лишь для того, чтобы защищать свою землю от захватчиков или добить ханов и царей, позарившихся на казахские степи, в их же ордах и столицах. Значит, есть две основополагающие причины национально-освободительного движения казахского народа. Это - защита своих земель от иноземных захватчиков и борьба за независимость и свободу. Если по первой причине шли войны с Россией, Китаем, Бухарой, Хивой и джунгарами калмыками, то по второй - борьба шла против порабощения российским царизмом, а впоследствии - с деспотизмом "красной" империи.
История национально-освободительного движения до сих пор была исследована на основе колонизаторских целей сначала Российской империи, а затем - на принципах концепции классовой борьбы Советской власти. Сейчас, когда наш Народ обрел истинную независимость, в объяснении этой проблемы возникли две крайности. Одна из них шовинизм, а другая тлеющий, повседневный национализм. Исследователям необходимо дистанцироваться от подобных перехлестов.
( не знаю параллельно или нет )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просвещение - идейное течение,которое вступало против всего феодального строя с его системой сословных привилегий.
Идеи:
1.Свобода
2.Благосостояние и счастье людей
3.Мир
4.Веротерпимость
5.Критическое отношение к авторитетам прошлого,к церкви,старинным традициям и абсолютной монархии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы по . 11. что из перечисленного является последствием ввода советских войск в афганистан? а) отмена сенатом сша ратификации договора об осв-2; б) исключение из оон; 3 в) размещение военных баз нато в юго-восточной европе; г) прекращение дипломатических отношений между и сша. 12. когда закончился период «разрядки международной нап... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube