Категория
История, опубликовано 26.02.2019 08:50

Ответить на вопрос: почему раздробленность была тем этапом развития, через который прошли государства европы, включая русь?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может ответ такой: первый этап был - создание раннефеодального государства , где появлялись единые законы, объединялись племена на единой территории, упорядочивались налоги. т.е. строилось новое государство. раннефеодальные монархии (государства) выполнили свои для строительства и развития государственности, поэтому затем начался закономерный этап (второй) раздробленности, где шел цивилизационный поиск
Ответ
Ответ оставил: Гость
Указ 16 января 1705 г. " О бритии бород и усов всякого чина, кроме попов и дьяков..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Создал сборник законов


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Ответить на вопрос: почему раздробленность была тем этапом развития, через который прошли государства европы, включая русь?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube