Категория
История, опубликовано 26.03.2019 01:50

Ответить на вопросы: 1. что называется религией? а) вера человека в сверхъестественные существа б) наука о сотворении мира 2. что символизировалв двойная корона египетских фараонов? а) объединение южного и северного царств
б) царство мёртвых и царство живых. 3. из чего древние египтяне изготавливали материал для письма? а) из шкур животных б) из тростника 4. как называется река, протекающая по территории египта? а) нил б) тигр 5. что называется
полисом? а) город-государство в древней греции б) город в древней греции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ 1 а 2 а 3 б 4  а 5 а  что касается вопроса №1,то религия это то   что человек не  мог   объяснить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Символ новой столицы «Астана — Байтерек» — входит в список БЕСТСЕЛЛЕРОВ» информационной и рекламной хроники новой столицы Казахстана. (сказочный персонаж казахских народных сказок батыр Ер — Тостик попал в подземное царство и оказался перед огромным деревом, символизирующим начало жизни, согласно тюркским легендам, именно на вершине этого дерева мифическая синяя птица Самрук приносила одно золотое яйцо, дающее жизнь всему живому и символизирующее саму жизнь. Жизнь, рождённая Великой птицей, постоянно замирала — каждый раз, когда из яйца появлялся на свет птенец, по стволу огромного дерева наверх заползала огромная змея — дракон, которая съедала беззащитного новорождённого. Батыр Ер — Тостик направил свою стрелу прямо в сердце дракона и убил его. Благодарная птица помогла Ер — Тостику выбраться из подземелья на поверхность земли…) Байтерек — это символ жизни, единства народа и процветания государства. Его высота 97 м, т. к. в 1997 г. столица переехала в Астану. Шар — яйцо диаметром в 22 м, сделан из тройного стекла и составляет площадь 1500 м².
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им осталось пройти 128 км т.к 16 это 1/8, а 128-8/8 и еще 128-16=112км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для России. То хотябы по продолжительности 1904-5 и 1914-18, хотябы. По маштабам, и следовательно по много чему. Японская закончилась для России революцей, но а 1 МВ тоже революцей, перешедшей в гражданскую и распаду империи.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответить на вопросы: 1. что называется религией? а) вера человека в сверхъестественные существа б) наука о сотворении мира 2. что символизировалв двойная корона египетских фараонов? а) объединение южного и северного царствб) царство мёртвых и царство живых. 3. из чего древние египтяне изготавливали материал для письма? а) из шкур животных б) из тро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube