Категория
История, опубликовано 02.02.2019 17:00

Ответить на вопросы. социально- развитие после отечественной войны 1812 г. 1. в чём вы видите главные кризиса в россии в 1812-1815 гг.? 2. какие отрасли хозяйства оказались в наиболее тяжёлом положении? какие мерыпредпринимали помещики для выведения своих хозяйств из кризисного состояния? 3. на каких условиях произишло освобождение крестьян в ? почему не состоялось повсеместной отмены крепостного права в росии? 4. вчём состоял смысл проекта а.а.акчеева? 5. какие должна была решить организация военных поселений? были ли достигнуты эти цели? 6. дайте общую характеристику развития российской промышленной торговли. общественное движение при александре i 1. какую черту общественных движений в начале xix в. вы можете назвать определяющей? 2.в чём вы видите причины оживления общественного движения после отечественной войны 1812 г.? 3/ xtv jnkbxfkbcm gthdst nfqyst j,otcndf jn jhufybpfwbq yfxfkf 20-x гг.? 4. дайте общую характеристику программным докуиентам южного и северного обществ. покажите черты сходства и различия в них. 5. как строились отношения властей с тайными обществами? 6. почему власти и тайные общества разрабатывали свои проекты, во многом близкие по содержанию, втайне друг от друга?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.конечно война 1812 года.военные и материальные ресурсы истощены.в стране -разруха.на ведение войны потрачены огромные деньги .это и к кризису.

2.однако горное дело на руси , как и другие отрасли государственного хозяйства , ещё долгое время оставалось в печальном положении . являясь по количеству и качеству полезных ископаемых одною из богатейших стран мира, россия в тоже время значительно отставала по предприимчивости и приемам в разработке природных богатств.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ А ( Аристотель )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бавария
Это его родная страна


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответить на вопросы. социально- развитие после отечественной войны 1812 г. 1. в чём вы видите главные кризиса в россии в 1812-1815 гг.? 2. какие отрасли хозяйства оказались в наиболее тяжёлом положении? какие мерыпредпринимали помещики для выведения своих хозяйств из кризисного состояния? 3. на каких условиях произишло освобождение крестьян в ? поч... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube