Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответьте на вопросы :
1) на берегу , какого моря расположено государство Финикия?
2) В какой цвет финикийцы окрашивали ткани?
3) главное изобретение финикийцев?
4) современное государство , которое находится на территории древней Финикии?
5) столпы , расположенные на краю света?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.финикия  древняя страна на восточном побережье средиземного моря (береговая полоса современного ливана и сирии) . 2. пурпурные ( лиловые) цвета  3.они придумали выборы и избирали своих правителей.  финикийцы определили всю кораблестроения, придумав киль,  шпангоуты, многоярусные гребные суда и таран. 4.существовали финикийские колонии и на островах кипр, мальта,сардиния и сицилия. греки стали создавать заморские колонии позже финикийцев и, как правило, не селились в освоенных теми местах. только сицилия показалась грекам лакомым куском, и они оттеснили потомков переселенцев из тира к западной оконечности острова. 5.  в разное время идентифицировались со скалами на противоположных берегах гибралтарского или мессенского проливов. в переносном смысле - край света, предел мира; "дойти до геркулесовых столбов" - дойти до предела.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власти Китая приступили к новому этапу реформ госпредприятий, которые из главной опоры национальной экономики окончательно превратились в основной тормоз ее развития. Решать проблему руководство КНР намерено комплексно: закрывать неэффективные и грязные производства, сокращать избыточные мощности и одновременно развивать альтернативную энергетику. По словам чиновников, Китай готов перенимать опыт и у России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Царевич Димитрий- последний сын царя Иоанна IV. А так как его убили, династия прервалась. Многие хотели попасть на престол, поэтому называли себя "Чудом спасшимся царевичем Димитрием". Кстати, через 300 лет, когда убьют весь дом Романовых, многие будут называть себя "Чудом спасшимися царевнами(Цесаревичем)..."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назовите и охарактеризуёте наиболее крупные военные конфликты конца ХХ- начала ХХI веков.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы : 1) на берегу , какого моря расположено государство Финикия? 2) В какой цвет финикийцы окрашивали ткани? 3) главное изобретение финикийцев? 4) современное государство , которое находится на территории древней Финикии? 5) столпы , расположенные на краю света?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube