Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ответьте на вопросы
1) Почему в СССР возникла многопартийность?
2) Что такое ГКЧП и каковы его последствия?
3) Дайье характеристику экономике в годы перестройки, почему их постигла неудача?
4) Что такое гласность, каковы ее проявления и издержки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Винтернете набери квн днепр суепер сценки есть смешные
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. в не было многопартийности. 2. государственный комитет по чрезвычайных происшествием. 3. разруха, плановая изжела себя, встал вопрос о возврате к механизмам рыночной . 4. гласность это свобода слова. стали печатать запрещение ранние произведение .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительно, неожиданно-много русских офицеров оказалось в рядах РККА. По разным данным, от 50 до 75 тысяч бывших офицеров добровольно или по мобилизации служили в Красной Армии. 
Если оперировать только абсолютными цифрами, то можно сделать ложный вывод, что половина русского офицерства сделала свой выбор в пользу Красной Армии. 
Выбор был, но не между службой в Красной или Белой армии, а между жизнью и смертью. 
Большинство молодых русских офицеров, не обременённых семьями, стремились примкнуть к Белому движению; но то, что мог позволить себе молодой человек, было крайне затруднительно возрастному офицеру, за спиной у которого были жена и малолетние дети. 
Во многих случаях, вступление офицера в Красную Армию являлось отчаянной попыткой уберечь своих близких от репрессий новой власти или от голодной смерти. 
Когда человека ставят перед подобным выбором, то осуждать его за измену присяге или за внезапно проснувшуюся "любовь" к большевикам - аморально.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашшурбанипал (в другой транскрипции - Ашшурбанапал) правил Ассирией с 669 по 633 год до нашей эры. Все его правление прошло в непрерывных войнах. Он сумел укрепить могущество Ассирии, но вот его сыновья не смогли спасти державу от распада, и она в 609 году до нашей эры рухнула (другая дата - 612). Столица Ассирии Ниневия была сожжена дотла. А в середине XIX века археологическая экспедиция Британского музея сумела найти развалины Ниневии. Это сделал Ормузд Рассам, раскапывавший один из многочисленных иракских холмов - Куюнджик. А самой неожиданной находкой здесь для всех явилась огромная библиотека, скрытая во дворце Ашшурбанипала. Оказалось, что ассирийский царь, беспощадный и жестокий полководец, собрал уникальную библиотеку, тем самым обессмертив свое имя. По его приказу в царском дворце в Ниневии были собраны в копиях и подлинниках десятки тысяч древних исторических, религиозных, магических, медицинских и астролого-астрономических текстов, а также государственные архивы, словари и справочники, всего свыше 20 тысяч «книг» - клинописных глиняных табличек. На особых табличках, скрепленных ассирийской царской печатью, было написано: «Того, кто посмеет унести эти таблицы, пускай покарают своим гневом Ашшур и Бэлит, а имя его и его наследников навсегда пусть будет предано забвению в этой стране» . Так что библиотека царя не сгорела потому, что книги были написаны на глиняных табличках. Благодаря пожару они только стали прочнее.. . Потому что была на глиняных табличках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да конечно без кислорода мы ни кто


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы 1) Почему в СССР возникла многопартийность? 2) Что такое ГКЧП и каковы его последствия? 3) Дайье характеристику экономике в годы перестройки, почему их постигла неудача? 4) Что такое гласность, каковы ее проявления и издержки?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube