Категория
История, опубликовано 12.01.2019 18:41

Ответьте на вопросы: 1) какие реформы были общими в разных странах Европы? 2) докозать что реформы в разных странах были схожи, и поскольку имели общие причины.
ЗАРАНИЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)реформа ,была проведена военная реформа,образовательная реформа.

2)развитие большинства стран, например, европы да и азии (япония) весьма похоже, хотя содержит кое-какую местную специфику, где войны шли чаще, где-то независимость обрели позже.  

реформы можно сгруппировать следующим образом:

1. военные. часто воевали (до 1945 года особенно), поэтому требовалось реформировать армию сначала в рекрутскую, потом в призывную. в россии это хорошо заметно во время военной реформы ивана iv (середина xvi века), петра i (начало xviii века), александра ii (1870).

2. политические. наиболее примитивная форма правления - монархия, не выдерживала проверки временем и ее трансформация в конституционную могла идти как мирным путем (япония, швеция), так и революционным (китай, россия, португалия, франция, ).

3. финансовые. государству требовалось больше налогов, поэтому вводили или отменяли пошлины, вели политику протекционизма или свободной торговли, вводили новую монету (копейка в московском царстве в 1530-ые).

4. судебные. пример - 1864 год в россии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
7bdhdhdjdjdjdjjdjxhjdje
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтооооооооооооооооооо??????????????????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Король Англии Яков 2 хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Он распустил парламент и стал править единолично. Являясь ярым католиком, он на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Ответьте на вопросы: 1) какие реформы были общими в разных странах Европы? 2) докозать что реформы в разных странах были схожи, и поскольку имели общие причины.ЗАРАНИЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube