Категория
История, опубликовано 10.04.2019 16:00

Партизанское движение в отечественной войне 1812 года (кратко )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

партизанская война (партизанское движение) 1812 года – вооруженный конфликт между войсками наполеона и партизанами во время  отечественной войны 1812 года.

партизанские войска состояли из отрядов армии, находящихся в тылу, бежавших военнопленных и многочисленных добровольцев из гражданского населения. партизанские отряды были одной из основных сил, участвовавших в войне и оказывающих сопротивление нападавшим.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие заповеди Бог дал Моисею?- Бог дал Моисею 10 заповедей, а именно: 1. Да не будет у тебя Бога кроме меня2. Не строй себе идола или кумира3. Не произноси имя Господа зря4. Шесть дней работай, седьмой отдыхай (Седьмой день в данном случае - суббота)5. Почти отца своего и мать свою6. Не убивай7. Не прелюбодействуй8. Не кради9. Не лги10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Свод государственного права
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Партизанское движение в отечественной войне 1812 года (кратко )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube