Категория
История, опубликовано 06.04.2019 17:50

Перечень памятных мест храмов и статуй в афинах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Афинский акрополь – сложный архитектурно-пространственный комплекс. включал в себя такие строения: 1.пропилеи — парадный вход на территорию архитектурного комплекса акрополь. пропилеи можно перевести как «преддверие» . второе по времени постройки здание на акрополе после парфенона, сооружено по проекту одного из самых востребованных архитекторов классической греции — мнесикла, в 437—432 годах до н. э.2.храм ники аптерос – необыкновенно изящный мраморный храм, примыкающий к юго-западному крылу пропилей, был построен архитектором калликратом. проект храма осуществлен в 450 до н. э. , а его возведение проводилось в 427–421 до н. э. здание поставлено под небольшим углом к фасаду пропилей. это амфипростиль, украшенный четырехколонными портиками ионического ордера с обоих фасадов. стоящий на трехступенчатом постаменте, храм со всех сторон опоясывала скульптурная лента фриза, на которой изображались эпизоды борьбы греков с персами, олимпийские боги (афина, зевс, посейдон) . внутри храма находилась ныне не сохранившаяся скульптура афины-ники, по свидетельствам очевидцев, изображенная со шлемом в одной руке и плодом граната, символом победоносного мира, – в другой. 3.парфенон (от греч. parthenos – дева) – храм богини афины парфенос (девы) – величайший памятник древнегреческого искусства. возведен по приказу перикла (447–438 до н. э. ) на месте незаконченного и разрушенного персами храма. архитекторами были иктин и калликрат. однако, предполагается, что фидий создал общую композицию ансамбля. парфенон представляет собой мраморный дорический периптер (длина – 69,54 м, ширина – 30,89 м) с 17 колонными по длинным сторонам и с 8 – по торцевым (восьмиколонные портики) . высота колонн 10,43 м. 4.эрехтейон – памятник древнегреческой архитектуры, выполненный неизвестным автором (421–415 и 409–406 до н. э.) . ионический храм, находящийся недалеко от парфенона, посвящен афине, посейдону и легендарному царю афин эрехтею, давшему название храма. одна из легенд, связанная с этим храмом, рассказывает о споре богов (афины и посейдона) о покровительстве аттике. рядом с храмом росло оливковое дерево – дар афины жителям города. сожженное персами в 480 до н. э. , как рассказывали легенды, оно вновь возродилось. пол храма сохранял следы от удара трезубцем посейдона. 5.театр одеон был сооружен в 161 г. геродом аттиком. это был человек своего времени, педагог и философ, получивший в наследство от отца значительное состояние. крытый одеон был построен им после смерти жены ригиллы и предназначен для музыкальных представлений, посвященных ее памяти. 6.статуя афины промахос (афины-воительницы) — огромная бронзовая статуя работы фидия на афинском акрополе, воздвигнутая в 465-455 годах до н. э. стояла на высоком постаменте между эрехтейоном и парфеноном. афина была изображена в шлеме, с щитом и копьём, причём шлем и остриё копья были золотыми.! !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человечество обязано Древней Индии почти всем, что касается математики, уровень развития которой во времена Гуптов был гораздо выше, чем у других народов древности. Достижения индийской математики объясняются главным образом тем фактом, что индийцы имели четкую концепцию абстрактного числа, которое они отличали от числового количества или пространственной протяженности предметов. 
Индийская цивилизация подарила миру шахматы и десятичную систему счисления. Достижения древней и средневековой Индии в области науки, литературы и искусства, зародившиеся в Индии различные религиозно-философские системы, оказали воздействие на развитие многих цивилизаций Востока, стали неотъемлемой частью современной мировой культуры 
Средневековые индийские математики, такие как Брахмагупта (VII в.), Махавира (IX в.), Бхаскара (XII в.), в свою очередь, сделали открытия, которые стали известны в Европе только в эпоху Ренессанса и позднее. Они оперировали положительными и отрицательными величинами, изобрели изящные способы извлечения квадратного и кубического корней, они умели решать квадратные уравнения и некоторые типы неопределенных уравнений. Арь-ябхата вычислил приблизительное значение числа л, которым пользуются и сегодня и которое является выражением дроби 62832/20000, т. е. 3,1416. Это значение, гораздо более точное, чем вычисленное греками, доведено индийскими математиками до девятого десятичного знака. Они сделали ряд открытий в тригонометрии, сферической геометрии и исчислении бесконечно малых, в основном связанных с астрономией. Брахмагупта дошел в изучении неопределенных уравнений дальше того, что Европа узнала к XVIII в. В средневековой Индий прекрасно понимали математическую взаимосвязанность ноля (шунья) и бесконечности. Бхаскара, опровергая своих предшественников, утверждавших, что х : 0 = х, доказал, что результат — бесконечность.
    Четкий материал)
В раннем Средневековье не было равных индийским медикам, умевшим делать сложные операции даже на черепе. Тогда же в Индии была составлена энциклопедия лекарственных трав.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стали умнее люди.они донасили информацию в письменном виде и не забывали важную информацию.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Перечень памятных мест храмов и статуй в афинах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube