Категория
История, опубликовано 24.03.2019 09:50

Перечислите факты, свидетельствовавшие о том, что к моменту куликовской битвы русь была готова к решительной борьбе с ордой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас спорят о том, что же на самом деле произошло на поле куликовском в 1380 году. то, что была бива между объединенными войсками с одной стороны и татарскими войсками - это факт. что подготовка к этой битве способствовала объединению земель и ослаблению татарской власти - тоже не оспаривается. но право на княжение получали все так же в орде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, она отличная певица
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хммм, ну наверное Польша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало функционирования Великого Шелкового пути относится ко второй половине II-го века до нашей эры, когда дипломат и разведчик Чжан Цзян впервые открыл для китайцев Западный край - страны Средней Азии. Тем самым были соединены в одно целое две великие дороги. Одна, шедшая с Запада из стран Средиземноморья в Среднюю Азию, разведанная и пройденная эллинами и македонянами в процессе походов Александра Македонского и селевкидского полководца Демодама, вплоть до Яксарта - Сырдарьи. Другая, ведущая с Востока, из Ханьской империи в Среднюю Азию, разведанная Чжан Цзянем, который прошел эту область с севера на юг через Давань, Кангюй, Согд, Бактрию.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Перечислите факты, свидетельствовавшие о том, что к моменту куликовской битвы русь была готова к решительной борьбе с ордой.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube