Категория
История, опубликовано 09.03.2019 18:20

Перечислите причины, которые позволили россии победоносно завершить кавказскую войну.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) сыграли на разобщённости кавказского народа 2) грамотная военная тактика 3) не обошлось без подкупа местных лидеров 4) сосредоточили все военные силы на этой войне 5) предоставление хороших условий для сдачи шамиля
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполе˜он i бонапарт (napoleon i bonaparte, buonaparte) (15 августа 1769, аяччо — 5 мая 1821, остров святой елены) , французский государственный деятель, полководец, император в 1804-1814 и в марте — июне 1815. начал службу в войсках в 1785 в чине младшего лейтенанта артиллерии; выдвинулся в период великой французской революции. в ноябре 1799 совершил государственный переворот (18 брюмера) , в результате которого стал первым консулом, фактически сосредоточившим в своих руках с течением времени всю полноту власти; в 1804 провозглашен императором. провел ряд реформ (принятие гражданского кодекса, 1804; основание французского банка, 1800). победоносным войнам значительно расширил территорию империи, поставил в зависимость от франции большинство государств западной и центральной европы. поражение наполеоновских войск в войне 1812 против россии положило начало крушению империи наполеона i. вступление в 1814 войск антифранцузской коалиции в париж вынудило наполеона i отречься от престола. был сослан на остров эльба. вновь занял французский престол в марте 1815 (смотри «сто дней») . после поражения при ватерлоо вторично отрекся от престола (22 июня 1815). последние годы жизни провел на острове святой елены пленником .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительно причин (Британской) промышленной революции…». Выступая в 2013 на экономическом форуме в Москве, Джек Голдстоун (2013) привел похожий пример. Он сказал, что спросил шесть знакомых ему ученых о причинах Британской промышленной революции, и получил шесть разных ответов.

В то же время промышленная революция в Британии является одной из величайших загадок истории и решение этой загадки должно помочь в понимании феномена экономического роста в целом. Но, возможно, решение загадки не такое уж сложное: просто человечество в то время подошло к решению своей извечной проблемы – проблемы голода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итака

Остров в Ионическом море, один из Ионических островов. Площадь острова - 96 км². Административный центр острова - Итаки, расположен на берегу одной из крупнейших естественных гаваней в мире
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ща напишу в моей тетради, и попробую перекинуть


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Перечислите причины, которые позволили россии победоносно завершить кавказскую войну.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube