Категория
История, опубликовано 26.02.2019 15:30

Перечислите причины принятия христианства на руси

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.это нужно было в интересах развития государства, v чтобы избежать изоляции от всего мира. 2.единобожие соответствовало сущности единого государства во главе с монархом. 3.христианство укрепляло семью, вводило новую мораль. 4.способствовало развитию культуры - философия, богословская . 5.социальное расслоение требовало новой идеологии. (язычество - равноправие) видимо и сам владимир задумался над своей жизнью, где были и братоубийство, и разврат. христианство могло отпустить грехи и очистить душу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
на Руси жилось не не очень хорошо из-за этого люди всегда обижались на других а если посмотреть кому хорошо жилось и не очень-то наверное самые главные люди как у нас сейчас президенты у них были люди просто не президента а министр у них назывались президенты они хорошо живут в Руси 17 века это люди которые занимаются своим домашним хозяйством люди которые подчиняются своим президентом министром
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Джунгли
2. Древние города в Индии
3. Жизнь в джунглях
4. Священные животные и боги
5. Верования древних индейцев
Ответ
Ответ оставил: Гость
В россии круче это можно проверить на любом сайте даже на  и в новостяхфорумах


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Перечислите причины принятия христианства на руси... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube