Категория
История, опубликовано 09.12.2019 09:18

Перечислите признаки абсолютизма? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди городов Древнего Вавилона, которые были освоены семитами, могущество и развитость Вавилона со временем затмила все остальные государства Двуречья. Именно поэтому эту территорию и близлежащие города стали называть Вавилонией.



Культурное и политическое значение Древнего Вавилона
Периодом расцвета и развития Древнего Вавилона называют период царствования Хаммурапи. Начало его правления относят к 17 веку до н.э., и как только он взошел на престол, Хаммурапи начал вести завоевательную политику.

Его желанием было создать единую вавилонскую империю, и ему это удалось. Этим и было обусловлено растущее культурное и политическое значение Вавилонской империи на то время. После смерти царя господство над Вавилоном стало принадлежать касситам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришли тему, учебника. Это же лёгкий вопрос. Я не могу так просто догадаться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Филофей где-то 1510 год... не сказал бы, что это теория, это было после падения Византийской Империи, когда Россия осталась единственной представительницей православного мира... 

P.S. Может быть, что-то путаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверх монополизация производства


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Перечислите признаки абсолютизма? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube