Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Пересказ возникновение распублики

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тюркоязычные племена если и были когда-то одним народом, то очень давно. Родственные племена соединялись, образовывали союзы, часто воевали с соседними государствами, либо захватывали их, либо, потерпев поражение, становились частью их войск и шли покорять новые земли. В многовековой истории тюркских племен были случаи возникновения могущественных империй: держава Аттилы, Великие тюркские каганаты (первый и второй), Хазарский каганат, Золотая Орда, Османская империя, империя Тамерлана. И всего их было шестнадцать. Как правило, это происходило вследствие объединения ряда племен и народов с последующим их распадом на мелкие ханства. Поэтому этнические имена тюркских народов то исчезали бесследно, то сменялись другими, то вновь возрождались, обретая былую славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы:
1) Произошло воссоединение единого народа, который был разделен по политическим мотивам.
2) Закончился один из этапов холодной войны и раскола Европы на два лагеря.
Минусы:
1) Объединение создало множество проблем.
2) По уровню экономического развития восточные земли сильно уступали западным.
3) Требовалась почти полная замена устаревшего оборудования большинства промышленных предприятий и систем энергоснабжения, серьёзная реконструкция жилищного фонда.
4) В бывшей ГДР проявились неонацистские настроения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бум экономики Германии пришёлся сначала на правление Бисмарка, затем на 30-40 е годы XX века и сразу после второй мировой войны. Немцев всегда отличали такие качества, как трудолюбие и усердие. Им не составляло труда быстро восстанавливать разрушенную страну и экономику после войн и кризисов. После второй мировой войны, правительство США активно помогало экономике ФРГ инвестициями и продовольствием, а также военными контрактами, что также сыграло свою роль.
1) патриотизм, трудолюбие, дисциплинированность и педантичность,
2) население росло быстрыми темпами,
3) после присоединения Эльзаса и Лотарингии с запасами железнорудных месторождений тяжелая промышленность получила толчок для ускоренного развития ,
4) важную роль в рывке страны сыграло государство (государственные заказы на производство вооружения и курс на милитаризацию страны стимулировали развитие промышленности, прежле всего тяжелой)
5) отсутсвие колоний заставляло концентрироваться на внутреннем развитии.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Школы были небольших размеров образование там давалось плохое 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Пересказ возникновение распублики... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube