Категория
История, опубликовано 17.03.2019 19:10

Период наивысшего могущества византийской империи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наивысшего могущества византия достигла при юстиниане, а это 6 век. перед императором стояла главная - единство страны. юстиниан совершал поход на вандалов, в сев.африку, где была взята столица их государства -карфаген. также было хождение на остготов и вестготов. восстания в этих странах подавлялись с особой жестокостью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно с 6-7 веков по 10 век. именно в это время византийская империя была наиболее обширна, развита, уровень ее культуры был выше любой другой страны христианского мира. она оставалась недоступна для завоевателей (кроме ) и была "вторым римом". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Малая гражданская война - это массовые выступления кре­стьян в 1920-1921 годах против политики партии большевиков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Католическая церковь не хотела терять свои богатства (если я не ошибаюсь то в Чехии) Папа Римский с императорами предприняли 5 крестовых походов. И если я не ошибаюсь, все они закончились поражением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 612 году до нашей эры, к тому моменту она владела египтом и междуречьем


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Период наивысшего могущества византийской империи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube