Категория
История, опубликовано 12.01.2019 09:10

Период нового времени начинают с ВГО (Великих Открытий); возможно с появления огнестрельного оружия, с революцией в Нидерландах или революции, как считаете вы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мыслил , кушал , заклеил , пола_л(не пойму слово)увидел , бросил , выдержал , высушил , вытерпел , выгладил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Период начался с открытия америки колумбом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сословие это такие группы, которые придерживаются одних родственных связей, общностью нравов обычаях и так далее. а еще они а официальное признаниевыражаемое определенным способом.
Сословно-представительная монархия-это форма государственной власти,когда представители различных сословий (дворянство,духовенство,горожане),принимают участие в управлении  государством,наряду с монархом.
централизованное государство это когда власть сосредоточена в одном месте и в одних руках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
100%-40km
30%-x km
40×30/100=12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфуциа́нство (кит. упр. 儒学, пиньинь: Rúxué, палл.: Жусюэ) — этико-философское учение, разработанное Конфуцием (553—480 до н. э.) и развитое его последователями, вошедшее в религиозный комплекс Китая, Кореи, Японии и некоторых других стран[1]. Конфуцианство является мировоззрением, общественной этикой, политической идеологией, научной традицией, образом жизни, иногда рассматривается как философия, иногда — как религия[2].
В Китае это учение известно под названием 儒 или 儒家 (то есть «школа учёных», «школа учёных книжников»[3] или «школа образованных людей»); «конфуцианство» — это западный термин, который не имеет эквивалента в китайском языке[2].
Конфуцианство возникло как этико-социально-политическое учение в период Чуньцю (723 до н. э. — 481 до н. э.) — время глубоких социальных и политических потрясений в Китае. В эпоху династии Хань конфуцианство стало официальной государственной идеологией, конфуцианские нормы и ценности стали общепризнанными[4].
В императорском Китае конфуцианство играло роль основной религии, принципа организации государства и конфуциантства свыше двух тысяч лет в почти неизменном виде[4], вплоть до начала XX века, когда учение было заменено на «три народных принципа» Китайской Республики.
Уже после провозглашения КНР, в эпоху Мао Цзэдуна, конфуцианство порицалось как учение, стоящее на пути к прогрессу. Исследователи отмечают, что несмотря на официальные гонения, конфуцианство фактически присутствовало в теоретических положениях и в практике принятия решений на протяжении как маоистской эры, так и переходного периода и времени реформ, проводимых под руководством Дэн Сяопина. Ведущие конфуцианские философы остались в КНР и были принуждены «покаяться в своих заблуждениях» и официально признать себя марксистами, хотя фактически писали о том же, чем занимались до революции[5]. В конце 1971-х культ Конфуция начал возрождаться, и в настоящее время конфуцианство играет важную роль в духовной жизни Китая (см. ниже).
Центральными проблемами, которые рассматривает конфуцианство, являются вопросы об упорядочении отношений правителей и подданных, моральных качествах, которыми должен обладать правитель и подчинённый и т. д. (см. ниже)
Формально в конфуцианстве никогда не было института церкви, но по своей значимости, степени проникновения в душу и воспитания сознания народа, воздействию на формирование стереотипа поведения, оно успешно выполняло функцию религии (см. ниже).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Период нового времени начинают с ВГО (Великих Открытий); возможно с появления огнестрельного оружия, с революцией в Нидерландах или революции, как считаете вы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube