Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Период правления какой династии ознаменовался развитием Византии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

эпоха правления императоров македонской династии ознаменовалась развитием византии, так как было наложено большое кол-во торговых связей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коминтерн вел широкую деятельность по развитию и продвижению идей социализма, в результате его деятельности осталось огромное количество документов, которые являются ценным историческим и научным достоянием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Липнева революція показала безперспективність спроб відновлення у Франції "старого порядку".Стала свідченням завершення доби політичної реакції в Європі.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Период правления какой династии ознаменовался развитием Византии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube