Категория
История, опубликовано 16.03.2019 05:30

Первая мировая война итоги войны прошуу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По современным данным потери в первой мировой войне составили до 10 миллионов солдат. точных данных о потерях среди мирного населения не существует. предположительно, из-за тяжелых условий жизни, эпидемий и голода погибло в два раза большее количество людей. по итогам первой мировой войны германия должна была выплачивать репарации союзникам в течение 30 лет. она утратила 1/8 своей территории, а колонии отошли странам – победительницам. берег рейна на 15 лет оккупирован союзными войсками. так же, германии было запрещено иметь армию более 100 тыс. человек. на все виды вооружений были наложены жесткие ограничения. но, сказались последствия первой мировой войны и на ситуации в странах-победительницах. их , за исключением, , сша, была в сложном состоянии. уровень жизни населения резко снизился, народное хозяйство пришло в упадок. в то же время, военные монополии обогатились. для россии первая мировая война стала серьезным дестабилизирующим фактором, во многом повлиявшем на развитие революционной ситуации в стране и вызвавшим последующую гражданскую войну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В 1921 г наблюдались неурожаи, голод, эпидемии, крестьяне были недовольны политикой "военного коммунизма"
 Крестьяне, возмущенные действиями продотрядов, перестали не только сдавать хлеб, но и поднялись на вооруженную борьбу.
Восстания охватили Тамбовщину (лето 1920г -"Антоновщина" по рук-вом эсера Антонова) , Украину, Дон, Кубань, Поволжье и Сибирь. Крестьяне требовали изменение аграрной политики, ликвидации диктата
Ответ
Ответ оставил: Гость
КРАТКО О СЕМИБОЯРЩИНЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во 2й половине 5 века Руси, как гос-ва еще не было


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Первая мировая война итоги войны прошуу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube