Категория
История, опубликовано 07.03.2019 21:40

Писцами на руси в хll веке называли ? заранее!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Такие люди которые профессионально занимались переписыванием книг и документов от руки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Средневековье?
Если в Средневековье, то
1) Германия и Италия оставались раздробленными, в то время, как в Англии образовалось централизованное государство;
2) В Германии и Италии в то время не было сословной монархии и, соответственно, парламента;
3) В Германии и Италии не было общих законов, казны, единого правителя, как в Англии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Табориты, революционного движения. К "общине таборской" представители революционного антифеодального крыла Гуситского ( отсюда и название тобариты )принадлежали разнородные социальные элементы - широкие слои крестьянства, городская беднота, низшее духовенство, ремесленники, часть мелкого дворянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно, завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли у инородцев, живших там, кабалили этих инородцев (лопарей, корелов, самоедов) и таким образом становились хозяевами на севере. Для заселения занятых там земель и для устройства промыслов новгородские промышленники отправляли на север отряды своей челяди, которая и закрепляла за своими господами, «боярами», огромные пространства диких земель с рыбными ловлями, соляными варницами и разными лесными охотничьими промыслами. За боярскою челядью шли на север отряды свободных новгородцев для промысла, а иногда и для грабежей и насилий над мирными и слабыми инородцами. Весь русский север был таким образом захвачен новгородцами и «примучен» к Новгороду.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Писцами на руси в хll веке называли ? заранее!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube